Судебное разбирательство - Подросток с пирсингом судит женщину за вмешательство в частную жизнь

• г. Воронеж

Мне 14 лет и у меня есть пирсинг, мама разрешает делать пирсинг, но чужая женщина подала на меня и мою семью в соц апеку, могу ли я подать на неё в суд за вмешательство в частную жизнь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

ВЫ не можете, т.к несовершеннолетняя, у Вас есть законные представители, это Ваши родители, которые могут выступить в защиту Ваших интересов.

Здравствуйте, Яна. Нет Вы не можете подать иск в суд, потому что это может сделать только дееспособное лице, а Вы еще не достигли совершеннолетия.

А запретить подать заявление в орган опеки суд тоже не может, но вряд ли опека будет к этому относиться всерез.

Удачи Вам.

А законно ли с 14 лет делать пирсинг с разрешением родителей?

Если это не вредно для здоровья ребенка, то законодательством персинг не запрещен... Спасибо за обращение на сайт 9111...

Здравствуйте, Яна. Законом это не запрещается, но делать это надо у врача-косметолога, чтобы не причинить вреда здоровью ребенка, то есть Вашему.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Яна! Да, вполне законно, на законодательном уровне запрет на пирсинг не установлен, в том числе и на пирсинг несовершеннолетних.