Моей маме 90 лет она слепая в данное время проживает у дочери могу я оформить инвалидность если она непрописана у меня.

• г. Пенза

Моей маме 90 лет она слепая в данное время проживает у дочери могу я оформить инвалидность если она непрописана у меня.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Василий!

Установление группы инвалидности не зависит от того, где прописан человек. Для этого нужно обращаться в медицинское учреждение и комиссия будет определять возможность оформления группы инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы хотите оформить инвалидность на мать? Вам необходимо будет пройти медкомиссию, или взять направление с Минздрава.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 14 лет, у меня слепая бабушка, слышала, что можно оформить пособие на ребёнка достигшего 14 лет, по уходу за слепой бабушкой. Какие документы для этого нужны и куда перечисляют это пособие? (Опекунство над бабушкой оформлено на мою маму, она проживает с бабушкой и ухаживает заней).

Моей дочери 18 лет.17 лет назад у нее была инвалидность на 5 лет. Могу ли я оформить льготную пенсию в связи с инвалидностью дочери.

Моей маме осталось три года до пении, (работает медсестрой). Сейчас по состоянию здоровья ей можно оформить 2 группу инвалидности, а она хочет доработать до пенсии. Подскажите если она сейчас оформит инвалидность, что потом будет с пенсией (55 лет)?

1. Является ли мама (пенсионерка, 80 лет, получает пенсию по старости, инвалидноть не оформлена) иждивенцем для своей дочери? 2. Если она оформит инвалидность, то возникают ли инживенческие отношения по отношению к дочери?

Моей маме 90 лет но она абсолютна слепая, могу ли я взять больничный пл уходу за ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня мама на пенсии по старости получает 9500 р.. сейчас оформляется на ивалидност первой группы по зрению (слепая) какая по инвалидности пенсия и что лучше оформит по группе или по старости.

Моей дочери 3 годика у нее врождённая расщелина губы и неба она на инвалидности, было уже 3 операции и еще будут. Инвалидность продлевают каждый год. Могу ли я оформить ей инвалидность до 18 лет с таким диагнозом?

По данной ситуации. Как оформить право на наследство.

Умерла бабушка (мама моей мамы) в завещании она прописала долю 1\4 дочке (это маме моей) 1\4 сыну (это дядя мой). Как оформить маме наследство если она проживает в другом городе. Какие документы нужны для оформления? Также подскажите пожалуйста. У моего дяди (брат мамы) есть долги по элементам. Судебные приставы могут взыскать его долю с квартиры? И еще вопрос. Как переписать долю (дяди-брат мамы) на мою маму если она находится в другом городе. Что для этого нужно и какие документы? Обязательно нужно приезжать в другой город.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение