ОАО увеличивает долю в уставном капитале ООО путем внесения имущественного права на получение платежей по субаренде земли

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста! ОАО увеличивает долю в уставном капитале ООО путем внесения имущественного права (права требования) на получение ООО платежей по договорам субаренды земли, которые были заключены между ОАО и ООО. Договорами предусмотрены передача земельных участков в субаренду ООО и ежемесячная арендная плата, которая в общей сумме (накопленная задолженность) соответствует стоимости оцененного имущественного права. Возможно ли такое увеличение уставного капитала ООО?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Увеличение уставного капитала возможно. Согласно ФЗ РФ "Об Обществах с ограниченной ответственностью" подобное увеличение допустимо.

Данная консультация является платной. Вам нужно перевести Ваш вопрос в разряд платных и юристы сайта ответят Вам со ссылкой на закон.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству к юристу на сайте. Следует написать в личные сообщения. Опишите вашу проблему более подробно. Данный вопрос нужно изучить индивидуально.