Как поменять паспорт при смене фамилии после замужества, если нет официальной прописки?

• г. Москва

Где мне менять паспорт при смене фамилии в связи с замужеством. Живу в Москве с детства. Муж москвич (прописку мне не делает, т.к. не может... не согласны остальные члены его семьи) Родом я из Пермской области. Была прописка в Пермской области у тёти. Но после смерти дяди, она меня выписала и продала кв. Официально получается я бомж, хотя в паспорте печать (о прописке) осталась, т.к. я не ездила на выписку. Так вот я не могу понять, где и как мне поменять паспорт, ведь я взяла фамилию мужа! А прописки нет нигде?!

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день! Согласно закону, Вы можете заменить паспорт абсолютно в ЛЮБОМ отделе УФМС на территории РФ.

Постановление Правительства РФ № 828, Приказ ФМС РФ № 339.

С уважением,

Харченко О.В.