Уведомляют ли о запрете выезда ребенка за границу и через какое время?

• г. Ижевск

Здравствуйте, я хотела бы узнать если бывший оформил запрет выезда ребенка за границу, мне об этом должны сообщить? И через какое время они сообщают?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Вам никто ничего не сообщает и не обязаны это делать, эту информацию вы должны узнавать непосредственно у отца вашего ребёнка, либо делать запрос в таможенную инспекцию

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте Нет об этом вам не сообщат и сообщать вам не обязаны Однако Вы имеете право обратиться с заявлением в пограничную службу иммиграционную службу о предоставлении информации Имеется ли запрет на выезд ребенка за пределы Российской Федерации. Порядок пересечения несовершеннолетним ребенком границы России определяется статьей 20 Федерального закона № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».Чтобы оформить запрет, требуется подать заявление, составленное в соответствии с постановлением Правительства РФ № 273 «О правилах подачи заявления в связи с несогласием на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ».Заявление о запрете на выезд, подается лично одним из родителей, усыновителем, опекуном или попечителем несовершеннолетнего гражданина РФ в Главное управление по вопросам миграции (ранее – территориальный орган Федеральной миграционной службы по месту жительства (пребывания)), либо в орган пограничного контроля, либо в дипломатическое представительство (консульское учреждение) Российской Федерации в случае, если заявитель постоянно проживает за пределами РФ. И ТАМОЖНЯ ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ.