Как решить проблему с отцом - забрать дочь от ненормального отца и обеспечить спокойствие беременной невестке?

• г. Азов

Мой сын женился на женщине с ребенком от первого брака. Девочке будет в ноябре 4 года. Живут пока с нами в одном доме. В планах приобретение жилплощади, но пока не определились территориально. Бывший муж не дает покоя-то приедет и возьмёт дочку на неделю, то на месяц, сейчас взял на три недели на море и не собирается возвращать до конца года. Жалко ребенка, мама в шоке, к тому же она беременна. Что делать, как забрать девчушку от ненормального отца? Не хотелось бы чтобы невестка нервничала будучи беременной.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Так как возник спор о месте проживания ребенка, то матери ребенка, нужно подавать в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка.

Вопрос нужно решать только судебном порядке, путем подачи в суд иска об определении места жительства ребенка с матерью. Обратитесь к юристу.

Ксения, добрый день!

Нужно подавать исковое заявление в суд о месте проживания ребенка и порядке общения с отцом. Тогда будет закреплено проживание ребенка, а так же не будет хаотичных приездов отца.

Всего Вам наилучшего!

Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка общения бывшего супруга с ребенком. Чтобы мать не волновалась, выдавайте нотариально заверенную доверенность на представление интересов в суде юристу или адвокату.

Ей следует подать иск в суд об определении места жительства ребенка с ней и определении порядка общения ребенка с отцом и просить суд определить порядок встреч в ее присутствии.