Работодатель захватил сертификат специалиста, оплатив его - возможность восстановления дубликата и годность оригинала

• г. Нальчик

Работодатель забрал сертификат специалиста, мотивируя тем, что оплатил его. Проработала 4.5 года, оплатил сертификат полгода назад. Могу ли я написать заявление об утере, и сделать дубликат? И будет ли при этом годен оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам вечер

Уважаемая Анна, в данном случае работодатель не имеет право удерживать сертификат, т.к. это ваш документ, а не его. Вы можете обратиться за получением дубликата сертификата.