Женюсь на девушке из Вьетнама. Какой порядок действий нам нужен чтобы оформить для нее рвп, а затем второе гражданство?

• г. Тамбов

Женюсь на девушке из Вьетнама. Какой порядок действий нам нужен чтобы оформить для нее рвп, а затем второе гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. РВП без квоты можно получить только прожив в браке 3 года. Если по квоте, то обращаться вУФМС.

Пока не проживете эти 3 года, дальше, все равно, никуда не сможете обратиться. Даже если РВП она получит без квоты. Ну а через 3 года - снова в УФМС. За ВНЖ, и уже потом - гражданство.

В интернете много подробной информации. Сейчас что либо подробно пояснять - не имеет смысла. И законы меняются. И - жизнь не стоит на месте.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.