Вопрос о подтверждении периода работы в трикотажном объединении в Киргизской ССР для назначения пенсии

• г. Воронеж

Здравствуйте! С 28.08.1979 по 28.05.1991 я работала на трикотажном объединении в Киргизской ССР. Для назначения пенсии я предоставила справку о зарплате, выданную мне на предприятии. ПФР сделали запрос на предприятие, где подтвердили справку, предоставленную мной. Но ПФР не учёл эту справку при назначении мне пенсии. Сказали, что нужно ещё подтверждение из пенсионного фонда Кыргызстана. Правомерно ли это? Ведь это был ещё Советский Союз, а правопреемником СССР является Россия.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Но если представили все доступные Вам документы, и совершили все действия по получению требуемых еще ПФ документов - можете обжаловать решение ПФ в этой части, скорее всего выиграете.