Есть ли компенсация за детский сад в Крыму?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Евгения, добрый день!

Компенсация части родительской платы предусмотрена по всей территории Российской Федерации. Компенсации за непредоставление места региональным законодательством не предусмотрено.

Всего Вам наилучшего!

На территории Республика Крым действует компенсация родительской платы за содержание детей в детском саду в размере 20% за первого ребенка, 50% за второго ребёнка и 70% за третьего ребенка.

Какие выплаты положены в Крыму безработным родителям после 1.6 ребёнка?

Евгения, дополнительных льгот в этом случае не предусмотрено, с 1,5 лет выплачивается пособие в размере 50 рублей в месяц, для получения иных пособий нужно оформлять либо малоимущий статус, либо многодетный.