Выплатит ли Росгосстрах ущерб при аварии с участием пешехода по ОСАГО договору, заключенному в 2017 году?

• г. Моздок

Здравствуйте У меня страховка ОСАГО договор заключён с 2017 с Росгосстрах. Произошла авария с участием пешехода. Скажите моя страховая компания должна выплатить причинённый ущерб в данной ситуации и кому.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если пешеход получил травмы, то Ваша СК обязана произвести ему страховую выплату.

Вам придется оплачивать пешеходу моральный вред при любом исходе дела, вне зависимости от того, кто виновен в ДТП.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.