Использование загранпаспорта в качестве документа при потере паспорта - возможно ли это для граждан России?

• г. Махачкала

Добрый вечер, могу ли я являясь гражданином России и в данный момент потеряв паспорт использовать загранпаспорт в качестве документа.

Ответы на вопрос (1):

Документами, удостоверяющими личность гражданина РФ являются:

-Паспорт гражданина РФ;

-Загранпаспорт гражданина РФ, в том числе содержащий электронные носители информации и содержащий на электронном носителе информации дополнительные биометрические персональные данные его владельца; дипломатический паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации; служебный паспорт, в том числе содержащий электронные носители информации;

-Временное удостоверение личности гражданина РФ;

-Удостоверение личности военнослужащего РФ;

-Удостоверение личности и военные билеты, выдаваемые командованием воинских частей и военных учреждений;

-Удостоверение личности военнослужащего РФ;военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана и офицера запаса;