Отказ мужа от передачи дочери подарков и помощи - что делать?

• г. Кривой Рог

Добрый вечер! Я с мужем в разводе, у нас дочь, ей 12 лет. Мужу на работе дают подарки и наборы к школе в виде помощи (рюкзаки, канцелярия), он предоставляет для этого копии документов ребенка, получает, но дочери не отдает... На мой звонок профсоюз предприятия мужа не отреагировал, сказал что помочь ни чем не может, что нужно только надеяттся на его совесть! Разве это действительно так? Пользоваться документами ребенка на получение подарков и помощи на благо чужих детей или корыстных целей? Разве нельзя ему их не давать согласно заявления с жалобой матери ребенка или давать ей чтоб оно доходило все таки до ребенка!? Заранее Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам муж законно получает такую материальную помощь от профсоюза, но так как это для дочери, а вы в разводе может и живете в другом городе, вы можете направить письменное заявление на предприятие что данная помощь до дочери не доходит.