Требование отработки года для получения материальной помощи от предприятия - правда или миф?

• г. Самара

Мой муж писал заявление на предприятии о получении материальной помощи в связи с рождением ребенка. Ему не подписали ссылаясь на то что он не отработал 1 год и ему не хватает 1,5 месяца. Действительно ли нужно отработать год чтобы получать материальную помощь от предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата матпомощи регулируется внутренними документами организации,поэтому возможен отказ в связи с таким сроком работы.