Если я уже стояла в цзн и получала пособия, и встану второй раз, какая сумма мне положена как пособия?

• г. Соликамск

Если я уже стояла в цзн и получала пособия, и встану второй раз, какая сумма мне положена как пособия?

Ответы на вопрос (1):

Безработные граждане, которые не смогли трудоустроить по истечении первого периода выплаты пособия, могут повторно встать на учет с целью получения финансовой помощи от государства. Общий период выплат не превышает 24 месяцев в суммарном исчислении 36 месяцев.

Если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учете. Но ему не будет выплачиваться пособие. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться на Бирже труда. В этом случае выплаты возобновятся.