Что сдержать и куда обратиться что бы государство помогло погасить ипотеку?

• г. Пермь

Что сдержать и куда обратиться что бы государство помогло погасить ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Ранее действовавшая антикризисная программа от 20 апреля 2015 г. не нашла полного воплощения среди проблемных заемщиков. Вместо нее разработана новая усовершенствованная программа содействия ипотечным должникам (*):

Увеличена сумма субсидии от государства с 200 тыс. р. до 600 тыс. р.

Исключено ограничение по возрасту родителей/опекунов/попечителей для семей с одним ребенком (ранее не выше 35 лет).

Отменено требование по обязательному наличию просрочки. На субсидию могут претендовать и добросовестные заемщики.

Запрет наложен на требование о длительности задолженности по ипотеке. Ранее просрочка ежемесячного взноса могла быть не менее 30 дней, но не превышать 120 дней.

Упразднено требование по пункту, где указано, что в строящемся жилье на каждого человека в семье и самого залогодателя должно приходиться не более 18 м² в проживаемой квартире.

На момент предоставления заявки на реструктуризацию ипотечный договор должен быть в силе не менее 1 года.