Неверное начисление процента после закрытия долга по кредитной карте - возможные действия

• г. Москва

Здравствуйте. Брал кредитную карточку. Снимал с неё деньги. Но в последствии за два последних месяца закрыл весь долг. И вывел счет карты в 0. После этого я через онлайн заблокировал карту и отключил смс-оповещение. И спустя дней 5 приходит смс от них, что мне начислился процент по кредиту. . накинули 860 рублей... Т.е..долг закрыл, карту заблокировал, и тут держите процент по кредиту, которого нет (ан нет, уже есть) :D Так самое забавное, чтоб что-то сделать с балансом я должен делать перевыпуск карты, а это ещё заплати денег им...Как с ними быть? Может иск в суд подать? А то и так отдал в два раза больше чем взял...

Ответы на вопрос (4):

При наличии документов, подтверждающих закрытие долга по кредитной карте, например выписки на дату закрытия, можете обратиться в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Если у вас все документы в наличии имеются, подавайте исковое заявление в суд

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Добрый день, Константин! Запросите в банке выписку по счету кредита, начисленных процентов, штрафов и пени. Вполне вероятно, что вы не доплатили какие-то копейки и вам начислили на них штраф и пени. Надо проверять на следующий день после погашения - все ли погашено. Для получения выписки нет необходимости оформлять новую карту - это выдумки банка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Константин! Вы можете обратиться в банк и выяснить основания начисления данной сумы; на незаконные действия банка Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.