Неверное начисление процента после закрытия долга по кредитной карте - возможные действия

• г. Москва

Здравствуйте. Брал кредитную карточку. Снимал с неё деньги. Но в последствии за два последних месяца закрыл весь долг. И вывел счет карты в 0. После этого я через онлайн заблокировал карту и отключил смс-оповещение. И спустя дней 5 приходит смс от них, что мне начислился процент по кредиту. . накинули 860 рублей... Т.е..долг закрыл, карту заблокировал, и тут держите процент по кредиту, которого нет (ан нет, уже есть) :D Так самое забавное, чтоб что-то сделать с балансом я должен делать перевыпуск карты, а это ещё заплати денег им...Как с ними быть? Может иск в суд подать? А то и так отдал в два раза больше чем взял...

Ответы на вопрос (4):

При наличии документов, подтверждающих закрытие долга по кредитной карте, например выписки на дату закрытия, можете обратиться в суд. Исковое заявление необходимо составить с учетом требований статьи 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас все документы в наличии имеются, подавайте исковое заявление в суд

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Константин! Запросите в банке выписку по счету кредита, начисленных процентов, штрафов и пени. Вполне вероятно, что вы не доплатили какие-то копейки и вам начислили на них штраф и пени. Надо проверять на следующий день после погашения - все ли погашено. Для получения выписки нет необходимости оформлять новую карту - это выдумки банка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Константин! Вы можете обратиться в банк и выяснить основания начисления данной сумы; на незаконные действия банка Вы можете подать жалобу в ЦБ РФ или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос относится к финансовым взаимоотношениям банка с клиентом. На днях моей девушке пришло письмо, от некоего Траст банка. Суть письма в том, что она должна баку 77000 рублей. По утверждениям моей девушки, она ничего не знает ни о каком долге. Говорит, что у нее раньше была карта этого банка, но ею она не пользовалась. Это было 6 лет назад. У девушки есть подозрения, что картой воспользовался её покойный муж. Мужа нет в живых уже пять лет. Но самое интересное то, что банк никак не давал о себе знать на протяжении шести лет. А сейчас им захотелось потребовать долг, о котором девушка и знать, ничего не знает. Еще банк ссылается на пункт 6 ст. 450.1 ГКРФ и на ст. 395, 811 ГКРФ. Так же банк намеревается подать в суд. Какие могут быть последствия, таких угроз банком и как нам можно себя защитить в этой ситуации? На чьей стороне будет закон и на что я могу сослаться, на какие статьи в нашу защиту? Имеет ли банк вообще право, после долгого молчания, что-то с нас требовать?

У меня такой вопрос я брала в западном банке кредит 7 лет назад банк распался, сейчас прислали письмо чтоб я вернула долг больше чем брала.

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

ФУ снял всю сумму с карты, чтобы рассчитаться с кредиторами. Карта осталась заблокированной до окончания процедуры. На эту карту должна поступить позже (в этом же месяце) зарплата. Будет ли ФУ ещё раз снимать деньги или они останутся уже держателю карты - банкроту?

Пристав снял арест и взыскания с карты, а деньги ещё не вернули. Сколько дней на это необходимо и к кому обращаться по возврату денег, к банку или приставу?

Скажите, неплатили кредит, прошло 10 лет, наложили арест на карту, и будут списывать 50-70% от поступлений средст, зарплата 2 раза в месяц, и два раза будут списыть, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаются снять деньги с карты, на карте денег нет, мне приходит СМС недостаточно средств сайт bestbill.net 1400 запрашивает уже не первый раз, отключить немогу. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение