Как восстановиться на бюджет в другом вузе после отчисления и поступления на теплоснабжение в Московском политехе?

• г. Москва

Доброго времени суток, в прошлом году я поступила в Московский политех на «теплоснабжение» на бюджет, но проучившись 1 семестр поняла, что тут не учат в привычном понимании слова (зимнюю сессию сдала на все пятерки и одну четверку), в итоге отчислилась в середине 2-го семестра. Сейчас гложет совесть, что нет образования уровня даже бакалавриата, и собираюсь вновь начать учиться. Сроки подачи заявлений на обучение уже завершились, т.е. технически я не могу перепоступить.

Подскажите, могу ли я восстановиться в другом вузе на бюджет при наличии вакантных мест, на первый курс?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток! Во-первых при наличии бюджетных мест вы можете восстановиться даже в этом ВУЗе. Но можете получить академическую справку и попробовать поступить в другое учебное учреждение

Добрый день.

Восстановиться в другой ВУЗ вы не можете, поэтому Вам необходимо восстановиться в прежние ВУЗ, откуда вы сможете перевестись в другой ВУЗ в случае, если совпадают учебные планы.

Я как раз таки хотела бы учиться в другом вузе, но я не знаю, могу ли они и имеют ли право зачислить меня при предоставлении академической справки на первый курс первого семестра.

Спасибо.

Добрый день. С этим вопросом вам необходимо обратиться в тот вуз, в который бы вы хотели зачислиться. В каждом вузе имеются свои нюансы и правила приема и перевода. А лучше я думаю вам восстановиться здесь а потом переводом оформить.

Добрый день, уважаемая Мария

Вам надо сначала восстановиться в своём Вузе. а потом переводиться в другой

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, Мария! Вам необходимо сначала восстановиться, условия восстановления надо уточнять в ВУЗе; после восстановления Вам необходимо предоставить в ВУЗ, в который Вы хотите перевестись выписку из зачетной книжки (или заверенную копию), Вам могут назначить аттестацию по пройденным дисциплинам, при получении согласия нового ВУЗа можно идти в учебную часть и подавать заявление об отчислении в связи с переводом в другой ВУЗ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.