Льготы для детей разного возраста в Республике Крым - что предлагает государство?

• г. Симферополь

Здравствуйте! Какими льготами сейчас можно воспользоваться четверо детей старшему 10,8,3,4 месяца на территории Республики Крым? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спасибо! Еще вопрос в 2007 году написала заявление на выделение земельного участка ещё при Украине прлогалось земля если ты уроженец. Все это время стояла на очереди как только мы стали относиться к России мне сообщили что все очередя замарожены и вам уже ничего не положено. Где справедливость пишешь заявления ждёшь 10 лет и тебе в ответ ничего, а люди которые устроили себе самозахват сейчас получают документы и строятся. Где справедливость?

Доброго времени суток! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.