Как зафиксировать сумму кредита в банке? Что бы проценты не начислялись...

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Как зафиксировать сумму кредита в банке? Что бы проценты не начислялись...

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Увы, никак. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Доброго времени суток

Никак не зафиксируете, если только заключите договор реструктуризации дебиторской задолженности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

А разве так бывает? Разве что по условиям кредитного договора или по договоренности с банком. Обращайтесь в банк с этим вопросом, вам же банк кредит выдавал.

Никак это не сделаете, иначе только как расторжением договора. В силу ст. 450, ст. 451 ГК РФ расторжение договора может быть по договоренности сторон или по решению суда. Договориться с банком, естественно, не получится, поэтому только суд.

На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.