Как правильно рассчитать задолженность банку и списать начисленные проценты и штрафы в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал в суд, сумма в заявлении равна сумме кредита взятого изначально, кредит платился 1.5 года. Как рассчитать сумму задолженности банку реальную? Как в суде списать начисленные проценты и штрафы?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нужно проанализировать договор, чтобы сделать точный расчет.

Исковая давность рассчитывается в отношении каждого платежа отдельно, это легко сделать по графику платежей. Неустойка до 20 процентов от суммы долга, исходя из практики, считается приемлемой.

Самое главное подать возражение в суд до того, как судья вынесет решение.

Могу помочь с возвражением на иск, обращайтесь.

НЕобходимо подать возражение, указав обстоятельства дела.

Если необходима помощь обращайтесь.

Здравствуйте!

Для того, чтобы можно было точно посчитать сумму задолженности нужно запросить у банка выписку о движении денежных средств по счету. Там будет видно сколько денег поступило в счет погашения долга и как они были распределены банком.

Из данной выписки и будет видно из чего сложился долг, предъявленный банком в суд.

В большинстве случаев банки не законно распределяют поступившие деньги, нарушая очередность списания, предусмотренную законом.

Проценты начисленные в суде можно списать или только штрафы?

Проценты, предусмотренные договором, будут присужены судом.