Освобождение от учета, диагноза и возможности выезда за границу после прекращения употребления наркотиков - вопросы и возможности

• г. Москва

Я принимала наркотики и меня поставили на учет в Пнд с диагнозом шизофрения и дали группу. Я буду снимать группу, снимать учет и снимать диагноз (имею средне-спец. Образование (менеджер по персоналу) и не оконченное высшее (дизайнер по интерьеру) есть права и загран паспорт) Подскажите пожалуйста если снимут диагноз удалят ли меня из базы? Могу ли я рассчитывать на помощь соц. работников? Возможен ли выезд за границу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Даже после снятия с учета, Вы останетесь на профилактическом учете в группе риска. За границу Вы поехать сможете. Удачи и добра!

Добрый день, Виктория! Прежде, чем снять вас с учета, вы будете некоторое время находиться под наблюдением у врачей ПНД. После полного обследования вас могут снять с учета. Но удалить из базы данных не смогут. По вопросам назначения социальных работников - обратитесь в социальную службу. Выехать за границу, если у вас нет запрета, вынесенного судом или приставами, вы можете. Вопрос с удостоверением на право управление ТС - на данный момент спорный. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Виктория! Снятие с учета при выздоровлении зависит от того состояли ли Вы на профилактическом учете (сняться с учета можно через год) или на лечебном (срок зависит от диагноза - от 3 до пяти лет), также возможно досрочное снятие с учета; за границу Вы можете выезжать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.