Возможно ли подтвердить диагноз гипертонии в платных поликлиниках и сняться с учёта, если диагноз не подтвердится?

• г. Парабель

Меня поставили на учёт как гипертоника год на зат. Могу ли я провериться в платных поликлиниках для подтверждения диагноза? Если же диагноз не подтвердится могу ли в таком случаи снятся с учёта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вы вправе обращаться в любое медицинское учреждение для проверки состояния здоровья. Ограничений в этом плане нет. Вопрос снятия с учета придется решать на мед. комиссии, специально проводимой по этому поводу.

Здравствуйте! Можете пройти обследование и в платной клинике. Если диагноз не подтвердится, Вас должны будут снять с учета. /Это будет решать Консилиум врачей. Удачи и добра!