Права поднадзорного - вопросы выхода из дома после 23:00 и действия при проверке полицией

• г. Пермь

Я являюсь поднадзорным, после 23:00 и до 6:00 мне нельзя покидать свой дом. В это время меня проверяет полиция, имеют ли они право забирать меня из дома в отдел полиции на медосвидетельствование после 23:00? И скажите как действовать в такие моменты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Полиция вполне может выдавать направление и самолично доставлять на мед. освидетельствование. Вместе с тем, по действующему законодательству, если они доставили Вас на мед. освидетельствование, то обязаны и вернуть Вас обратно, иначе будет нарушено условие надзора.

Здравствуйте! Поскольку в отношении Вас действует административный надзор, то да, сотрудники полиции могут и после 23-00 в отношении Вас провести мед. освидетельствование. Удачи и добра!

На медосвидетельствования никто вас не имеет права забирать, тем более что вы вправе отказаться от прохождения медосвидетельствования.