Возврат и компенсация - Сгоревший фен, купленный в марте 2017 года, вопросы и ответы

• г. Оренбург

Добрый день! Купили в марте 2017 года фен, в сентябре 2017 года он сгорел. Подлежит ли он возврату в магазин, и вернут ли за него деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! У данного вида электроприбора год гарантии. Вы можете фен сдать на ремонт по гарантии при наличии чека, квитанции, либо накладной, а также при наличии техпаспорта и коробки фена в магазин, где вы его приобрели. В случае если фен не подлежит ремонту, деньги должны вернуть либо заменить на новый из этой же серии.

Здравствуйте, обратитесь с письменной претензией в магазин, просите отремонтировать приобретенный товар или возвратить денежные средства.

Вам необходимо посмотреть в документах на фен срок гарантии на него. В случае если срок гарантии отсутствует, то гарантийный срок свитается 2 года. Удачи.