Как изменится размер алиментов при переходе от долей от заработка к твёрдой денежной сумме?

• г. Махачкала

Добрый день. Я получаю алименты в долях от заработка, 7000 заработная плата у бывше мужа. Хочу подать в суд что бы взыскивали в твёрдой денежной сумме и одновременно в долях от заработка. Прожиточный минимум у нас 9000 сколько примерно я буду получать на 2-детей?

Ответы на вопрос (3):

У вас ничего не получиться. Суд вправе взыскать алименты в твердой сумме при отсутствии или нерегулярной выплате зароботка. При этом уже в процентах алименты выплачиваться не будут. Удачи.

Если предоставите подтверждения дополнительных доходов мужа - то вполне реально изменить на взыскание в твердой денежной сумме. Просите установить по прожиточному минимуму на каждого ребенка. А суд сам будет решать.

Если у мужа постоянный доход, то в данном случае суд не будет менять порядок выплаты алиментов, поскольку для этого нет оснований.