Какие последствия могут быть, если просят открыть фирму на меня?

• г. Тула

На меня хотят зарегистрировать фирму какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Уважаемый Роман, в данном случае надо понимать, какую именно фирму на вас хотят зарегистрировать и чем она будет заниматься? А последствия могут быть любыми, от административной до уголовной ответственности.

Роман, доброго времени суток. Все зависит от многих обстоятельств. Для чего фирма, вы только учредитель или еще генеральным директором будете являться. Вообщем негативных последствий может быть масса.

Если вы будите являться ген директором, то ответственность у вас будет разнообразной, вплоть до уголовной, также различные виды административной ответственности предусмотрены. В случае с учредителями ответственность ограничивается вложенной долей, с директором вплоть до того, что в случае банкротства предприятия его могут вынудить возместить материальный ущерб. Материальная ответственность также в полном объеме ложится на директора.