У меня просят инн, хотят открыть фирму и сделать меня директором, какие могут быть последствия?

• г. Москва

У меня просят инн, хотят открыть фирму и сделать меня директором, какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Последствия могут быть вплоть до привлечения к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ, скажем за обналичивание денежных средств.

Влдадимир, здравствуйте!

Ваша ситуация напоминает ситуацию с Фунтом из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова. Т.е. Вас хотят сделать номинальным директором (зицпредседателем), а потом повесить все долги и обязательства.

Здравствуйте. Последствия могут быть различные: налоговая, административная, уголовная ответственность и т.п. На Вашем месте лучше поостеречься от таких действий.

Самые плачевные последствия - долги, обязательства. Махинации, уголовные дела и т.д.

забудьте про своих доброжелателях.