Проблемы с гарантией - Как мне вернуть поломанный телефон без чека?

• г. Элиста

Я не правильно ввёл мал Здравствуйте 29.09.2016 году я купил в кредит телефон Самсунг Галакси 7 эдж на 10 месяцев и мне вместе с телефоном предложили карту Самсунг страховка телефона мне объяснили то что если у вас сломается экран ну или вообще сломается мы вам отдадим новый кредит я выплатил а телефон к меня сломался точнее экран потрескался и вот до конца срока страховки осталось 8 дней просто я до этого обращался в Самсунг в тот магазин мне отказали потому что нету чека. Но у меня есть чек карта все полностью просто чек выгорел и плохо видно его.

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в магазин, не ответят или не захотят выплатить - обращайтесь в суд с иском, то что чек выгорел не видна дата покупки - не основание для отказа в выплате. На страховке даты нет что ли?

Добрый день

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 03.07.2016)

"О защите прав потребителей" 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.