Что делать в случае обнаружения сфальсифицированного доказательства в гражданском деле, возможно замешаной в этом судья?

• г. Москва

В гражданском деле обнаруживается сфальсифицированное доказательство, в этом может быть замешана и сама судья. Как правильно поступить в таком случае, не обращаться же к самой судье, которое вела это дело. Дело сейчас на апеляции. Как доказательство получения иска в суд представлено уведомление (поторое пересылается обратно) на котором нет ни почтового штемпеля ни номера почтового идентификатора, но есть штам суда. Как такое вообще возможно? Сегодня нарыл уведомление между той же налоговой и другим судом там есть и почтовый штамп и номер почтового идентификатора. Я так понимаю дело о фальсификации уже уголовное и этим должны заниматься уж точно не судьи по гражданским делам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Факт фальсификации надо устанавливать, сам суд этого делать не будет, на это есть правоохранительные органы. Однако доказательство, добытое с нарушением норм закона суд может признать недопустимым и не использовать его в качестве доказательств. Вот об этом и говорите в суде апелляционной инстанции.

Сергей, я по опыту знаю, что подобные "крики" о фальсификации всего и вся вокруг - это от слабости позиции. Ничего просто больше не остается в этом случае...

Для ответа на Ваш вопрос надо видеть материалы дела.