Господа юристы, разъясните пожалуйста, какие документы нужны для получения земельного участка для многодетной семьи?

• г. Челябинск

Господа юристы, разъясните пожалуйста, какие документы нужны для получения земельного участка для многодетной семьи?

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно, решает муниципальное образование, если предоставляет такие участки.

Здравствуйте Сергей!

Граждане, заинтересованные в бесплатном предоставлении в собственность земельных участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке, подают заявление в Администрацию по месту жительства.

В заявлении должны быть определены вид разрешенного использования земельного участка и основания для бесплатного предоставления заявителю земельного участка. К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта заявителя с предъявлением подлинника;

2) выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним — на каждого члена семьи о правах на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории Челябинской области;

3) справка о составе семьи, выданная жилищно-эксплуатационным органом, а в его отсутствие — соответствующим органом местного самоуправления;

4) копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) с предъявлением подлинника (подлинников);

5) справки из образовательных учреждений об обучении детей старше 18 лет по очной форме обучения;

6) копии документов об опеке (попечительстве) с предъявлением подлинника в случае наличия детей, находящихся под опекой (попечительством).