Государственный реестр прав на недвижимое имущество

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Совершаю сделку купли-продажи недвижимости. Собственность уже зарегистрировали на меня. В свидетельстве никаких ограничений и обременений не указано. На сайте росеестра информация устаревшая но значится обременение участие в сделке. Времени ждать выписку ЕГРП нет. Можно ли на 100 % доверять информации в свидетельстве о собственности (выдано вчера) или настаивать на свежей выписке из ЕГРП?

вопрос №1701899
прочитан 993 разa
Уважаемая Екатерина, г.Санкт-Петербург! Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке. Ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ! в Единый государственный реестр прав. Таким образом, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что: 1)только ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права! 2)Свидетельство о регистрации права собственности НЕ является безусловным доказательством зарегистрированного права собственности! Кроме того, именно в Реестре прав на недвижимое имущество указывается точная информация об АРЕСТАХ и об ОБРЕМЕНЕНИЯХ на недвижимо имущество, поэтому рекомендую вам получить СВЕЖУЮ ВЫПИСКУ из Реестра! Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 04.05.2012 г 13:48 моск.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение