Судебное разбирательство завершено - кому принадлежит украденный планшет после полной оплаты ущерба подсудимой?

• г. Вологда

Здравствуйте, у меня из магазина украли планшет, мною был заявлен гражданский иск в размере стоимости планшета, подсудимая ущерб полностью оплатила, дело было прекращено. Кому теперь принадлежит планшет? Его вернут мне или подсудимой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте В связи с тем что вам погасили полностью материальный ущерб вам этот планшет теперь уже не вернуть и даже искать не будут Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Добрый день! Конечно имущество - планшет должны сотрудники полиции вернуть Вам - потерпевшей стороне. Должны это были сделать еще на следствии. Обращайтесь в отдел полиции.

Если вам возместили ущерб в размере стоимости планшета значит планшет остается у подсудимой. Закон не предусматривает двойного возмещения ущерба. Удачи.

Если Вам был возмещен ущерб, то Вам его не вернут. Мы можем ответить на Ваши вопросы, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к юристу.