Как действовать, если застройщик обязан выплатить деньги по решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Суд вынес решение о том что застройщик должен мне денежные средства. Сказали через 3 недели придти получить постановление, что дальше делать? Идти к приставам?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! После того как судебное решения вступит в законную силу, возьмите в суде исполнительный лист и направьте его судебным приставам для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, после вступления решения суда в законную силу, вы получите в суде исполнительный лист, который необходимо подать судебным приставам.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

После того, как вы получите на руки постановление, Вам надо в суде получить исполнительный лист и с ним идти в службу ФССП.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте.

Как только решение суда вступит в законную силу, надо будет получить исполнительный лист и направить его приставам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, просить выдать исполнительный лист на руки.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После получаете вступившее в законную силу решение суда, если застройщик не станет обжаловать решение. Далее получаете исполнительный лист и решение относите в судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если застройщик не обжалует решение, то вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться к судебному приставу для взыскания задолженности. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

Спросить
Пожаловаться

Подавала в суд на возмещение неустойки за просрочку сдачи дома. Суд первой инстанции отказал, подала апелляцию, суд второй инстанции (Областной суд) присудил застройщика выплатить мне неустойку. Через пару недель будет готово решение в письменном виде. Может ли Застройщик обжаловать это решение и в каком суде? И что мне делать дальше? Ждать когда застройщик сам выплатит деньги или идти к приставам? Через какой срок идти? В общем, как забрать свои деньги у застройщика?

22 марта 2022 года Мировой судья вынес решение о взыскании денежных средств с ответчика в пользу истца. Может ли истец, минуя судебного пристава получить денежные средства в Сбербанке, предоставив в сбербанк постановление суда. Насколько это правомерно и решаемо?

Суд первой и второй инстанции вынес постановление в пользу истца о выплати денежных средств, но суд второй инстанции указал что в течении 3 месяцев ответчик может обратиться в кассационный суд, через суд первой инстанции. Вопрос: в какой срок ответчик должен выплатить денежные средства по решению суда второй инстанции.

Суд вынес решение о взыскании денежных средств за материальный ущерб с ответчика, исполнительный лист был направлен судебным приставам. Каковы мои дальнейшие действия? И куда будут перечеслятся денежные средства?

Судебный приказ отменен по решению суда, также суд вынес определение об отмене ИП. Я написала заявление судебным приставам о возврате денежных средств, пристав вынес постановление об удовлетворение требований по заявлению. Но в бухгалтерию суд. приставов еще не поступило распоряжение на возврат и перечисление мне денежных средств. Что делать?

Вчера 28.05.2019. был суд на установления отцовства и взыскании алиментов. Ответчик признал все исковые требования и суд вынес решения. Получила решения на руки и что мне дальше делать судья не сказала. Мне уже с этим решением идти к судебным пристовам?

Как быть если по решению суда в мою пользу от работодателя я должна получить денежные средства по беременности и родам, а денежных средств у организации нет, подтверждено это судебными приставами, что делать дальше? И как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о взыскании с меня денежных средств. В кассационном порядке решение оставлено без изменений. Я уверен, что суд вынес ошибочное решение. Буду обращаться в президиум областного суда с надзорной жалобой с просьбой об отмене решения. Подскажите, что мне предпринять, чтобы до рассмотрения надзорной жалобы с меня не взыскали присужденные денежные средства.

В отношении застройщика открыто дело о признании его банкротом и назначен конкурсный управляющий. Срок работы его истек в августе, собрание кредиторов приняло решение обратиться в суд с ходатайством о продлении срока работы управляющего. Пр решению суда застройщик мне должен вернуть деньги. Вопрос, что в этой ситуации мне лучше делать.-Идти сразу к приставам?-Или к застройщику? Но может ли застройщик выплатить сумму, арестованы ли у него в такой ситуации счета? И должен ли он сначала оплатить другим кредиторам?-Находится ли под арестом квартира, по которой я платил займ и по которой застройщик должен по решению суда вернуть мне деньги обратно?

Застройщик не выполил условия договора по долевому строительству, я подала иск в суд о расторжении договора. Судебным решением договор расторгнут, но денежные средсва мне застройщик не вернул и из Россреестра мой договор не исключил. Мне нужна квартира. В данный момент условия изменились и застройщик достраивает дом. Судебными приставами открыто сводное исполнительное производство и получить свои деньги с заствройщика в данный момент не реально по ст.111 ИП, так как у застройщика нет средств, а количество исполнительных листов увеличивается. Можно ли забрать исполнительный лист у судебного пристава и каким документом обезопасить себя, чтоб получить квартиру в счет долга, причитающегося мне? Ведь застройщик может в любой момент на основании решения суда исключить мой договор из Росреестра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение