Как действовать, если застройщик обязан выплатить деньги по решению суда?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Суд вынес решение о том что застройщик должен мне денежные средства. Сказали через 3 недели придти получить постановление, что дальше делать? Идти к приставам?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! После того как судебное решения вступит в законную силу, возьмите в суде исполнительный лист и направьте его судебным приставам для принудительного исполнения.

Здравствуйте, после вступления решения суда в законную силу, вы получите в суде исполнительный лист, который необходимо подать судебным приставам.

Удачи вам и всего наилучшего

После того, как вы получите на руки постановление, Вам надо в суде получить исполнительный лист и с ним идти в службу ФССП.

ЗДравствуйте.

Как только решение суда вступит в законную силу, надо будет получить исполнительный лист и направить его приставам.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, просить выдать исполнительный лист на руки.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте! После получаете вступившее в законную силу решение суда, если застройщик не станет обжаловать решение. Далее получаете исполнительный лист и решение относите в судебные приставы.

Здравствуйте, если застройщик не обжалует решение, то вам необходимо получить исполнительный лист и обратиться к судебному приставу для взыскания задолженности. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания