Решение суда по установлению отцовства и взысканию алиментов - что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Вчера 28.05.2019. был суд на установления отцовства и взыскании алиментов. Ответчик признал все исковые требования и суд вынес решения. Получила решения на руки и что мне дальше делать судья не сказала. Мне уже с этим решением идти к судебным пристовам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет Вам необходимо сначала получить в суде исполнительный лист на взыскание алиментов а уже затем к приставам. Исполнительный лист можете получить в канцелярии суда вынесшего решение.

Здравствуйте! Вам нужно будет подождать, когда решение суда вступит в законную силу (1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме). После этого получаем в канцелярии суда, вынесшего решение, исполнительный лист и обращаемся в ФССП по месту жительства должника.

Здравствуйте!

Если решение суда не будет обжаловаться, оно вступит в силу через тридцать дней. Затем вам можно обратиться за исполнительным листом о взыскании алиментов и подать судебным приставам. А также в соответствии со ст. 54 - 57 Федерального Закона №143-ФЗ от 15.11.1997 года "Об актах гражданского состояния" получить свидетельство об установлении отцовства и внести изменения в свидетельство о рождении ребенка.