Решение суда по установлению отцовства и взысканию алиментов - что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Вчера 28.05.2019. был суд на установления отцовства и взыскании алиментов. Ответчик признал все исковые требования и суд вынес решения. Получила решения на руки и что мне дальше делать судья не сказала. Мне уже с этим решением идти к судебным пристовам?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет Вам необходимо сначала получить в суде исполнительный лист на взыскание алиментов а уже затем к приставам. Исполнительный лист можете получить в канцелярии суда вынесшего решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно будет подождать, когда решение суда вступит в законную силу (1 месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме). После этого получаем в канцелярии суда, вынесшего решение, исполнительный лист и обращаемся в ФССП по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если решение суда не будет обжаловаться, оно вступит в силу через тридцать дней. Затем вам можно обратиться за исполнительным листом о взыскании алиментов и подать судебным приставам. А также в соответствии со ст. 54 - 57 Федерального Закона №143-ФЗ от 15.11.1997 года "Об актах гражданского состояния" получить свидетельство об установлении отцовства и внести изменения в свидетельство о рождении ребенка.

Спросить
Пожаловаться

12.01.2018 был суд и вынесено решение по моему иску об установлении отцовства и взыскании алиментов. Решение суда принято в окончательной форме 17.01.2018. 15.02.2018 я получила на руки заверенную и подписанную копию решения суда. Могу я теперь отнести доккменты судебным приставам на взыскание или ответчика еще может оспорить решение и подать апелляцию или еще что-то?

Я подавала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд удовлетворил исковые требования. На днях я получила решение суда и исполнительный лист. Что мне нужно дальше делать, куда обращаться?

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства ответчика. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло пять месяцев и как можно оспорить это решение? И вообще что делать дальше? Ведь алименты присудили ответчику от женщины с которой он не расписан и не видел ее 8 лет она была замужем за другим мужчиной.

Был подан иск о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына в твердой денежной форме.

Судья вынес решение и утвердил исковые требования.

Завтра еду в суд забирать решение. Так как оно заочное, то вступит в силу спустя 30 дней после вынесения.

Подскажите, что делать мне дальше? Куда обращаться с этим решением, после его вступления в силу? Может запросить у суда судебный приказ на взыскание алиментов и отнести его приставам? Что вообще делать? Куда обращаться? В каком порядке? Какие документы необходимы?

Я подала в суд на установление отцовства и взысканию алиментов в 2010 г. Была проведена ДНК экспертиза и доказала что ответчик является отцом моего ребёнка на 99,999%. Суд вынес решения, что ответчик мне должен платить алименты и задолжность за 2010 г. Решения Суда вступило в силу 29 августа 2012 г Исполнительный лист Суд направил к судебным приставам. Адрес и место работы ответчика им известны! Мой вопрос в том, что через сколько времяни я должна получить алименты? Есть ли определённые сроки у судебных приставов в решении дел по алиментам? Я звонила судебным приставам, они сказали, что 4 августа к ним пришёл исполнительный лист, а с 15 августа они начали проверять всё об ответчике. Но сегодня уже 7 сентября и они ещё нечего не узнали! Подскажите что мне делать?

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло много времени и как можно оспорить это решение?

В 2016 году суд вынес решение на взыскание долга по кредиту. Наложили арест на пенсию, но не сразу (приставы). обратились в суд что бы получить решение суда, а в нем указано, что ответчик (я) исковые требования признал (Ответчик в судебном заседании исковые требования признал в полном объёме.), хотя меня в заседании не было, находился в больнице (инвалид). решение не заочное. Как отменить и/или пересмотреть. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предъявил гражданский иск к двум ответчикам. Мировой судья по своей инициативе привлек по делу соответчика, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Один из ответчиков исковые требования признал в полном объеме. Судья удовлетворил исковые требования, касающиеся этого ответчика, а в исковых требованиях ко второму ответчику отказал. Через несколько дней судья назначил дополнительное судебное заседание, на котором вынес дополнительное решение об отказе в исковых требованиях к соответчику, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Я обжаловал основное решение по делу. Могу ли требовать отмены дополнительного решения на основании того, что судья не указал исковые требования в удовлетворении которых мне отказано?

В своем решении районный судья признал незаконным наложение работодателем на меня всех дисциплинарных взысканий и отменил их. А мои исковые требования о взыскании неправомерно не начисленной зарплаты за эти периоды, передал по подсудности мировому судье. Мировой судья, по представлению ответчика, применил срок исковой давности к указанным периодам и отказал мне в моих исковых требованиях о взыскании зарплаты.

Получается, что мировой судья применил срок исковой давности и не стал рассматривать объект спора, уже признанный незаконным вступившим в законную силу решением вышестоящего суда.

Правомерно ли в данном случае решение мирового судьи?

Я являюсь матерью ребенка и истцом по делу. Что дальше делать с этим решением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение