По добровольной опеки над внучками, если мать находиться в Москве на заработках будут ли оплачивать опекунские.

• г. Ики-Бурул

По добровольной опеки над внучками, если мать находиться в Москве на заработках будут ли оплачивать опекунские.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый день!

Если детей взяли под опеку при живых родителях, пособие платится только при лишении родителей родительских прав. Если же опеку оформили по заявлению родителей, в случае невозможности временно уделять внимание, заботу ребенку, тогда пособие не назначается.

Всего Вам наилучшего!