Как получить гражданство России при наличии украинского гражданства?

• г. Бремен

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина Владимировна!

Для решения этого вопроса Вам нужно обратиться в посольство России в Германии, для уточнения перечня необходимых документов и самой процедуры оформления:

Консульский отдел Посольства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия

Behrenstraße 66

10117 Berlin

030/22-65-11-84 на немецком языке

030/22-65-11-83 на русском языке

Факс: 030/22-65-19-99

Наш почтовый адрес:

Konsularabteilung der Botschaft der Russischen Föderation

Unter den Linden 63-65

10117 Berlin

infokonsulat@russische-botschaft.de

infokonsulatberlin@gmail.com

Часы работы:

Понедельник - пятница с 9.00 до 13.00 (кроме дней государственных праздников Российской Федерации)Консульский округ:

Берлин, Бранденбург, Саксония-Ангальт, Мекленбург-Передняя Померания.

Консульские вопросы:

Визовые вопросы;

Вопросы гражданства;

Оформление паспортов;

Консульский учет граждан РФ;

Информация по вопросам нотариата;

Регистрация актов гражданского состояния;

Информация для соотечественников;

Истребование документов;

Информация о материнском капитале.