Как получить гражданство для жительницы Донецка, выехавшей на ПМЖ в Севастополь, при наличии русских родителей и рождении в России?

• г. Донецк

Я гражданка Украины. Жительница Донецка. Выехала в Севастополь на ПМЖ. Скажите, как мне получить гражданство, мои родители русские и Родились в России.

Ответы на вопрос (3):

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Извените,речь не идет о русском языке, вопрос в следующем: как я могу получить гражданство России сейчас в Крыму? Играет ли роль при получении гражданства, что все мои родственники русские, родились и жили в России? Спасибо

Спросить
Пожаловаться

В ответе указано получение гражданства как носитель русского языка

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России?

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России и нужно ли отказываться от немецкого?

Я гражданка Украины и хочу получить гражданство России, так мои родители сами русские, но правда живут они в Украине и у них нет гражданства России. Как мне поступить? Сама я живу на территории Украины.

Я родилась КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. родители тоже русские,1969 г. они выехали в Украина. Я сейчас гражданка Украины. Закончила 1984 Московский политехнический,1994 ШТИБО Ростовской ОБЛ. Как быстро оформить гражданство России? Спасибо за ответ.

Как быстро я могу получить гражданство РФ-Я житель Украины

(Юго-Восток, Донецкая обл.) Мои родители родились в России (живут в Украине), Бабушка живет в России. Заранее Спасибо!

Меня зовут Яна, я из Донецка. Родилась в Донецке, мама моя родилась тоже в Донецке, а её родители, т.е. мои бабушка и дедушка, из России. Мама в свидетельстве о рождении записана как русская. Я замужем и у меня есть ребёнок. Мы с семьёй хотим уехать в Россию на ПМЖ. Скажите можем ли мы получить паспорта РФ по упрощённой схеме?

Я гражданка США, родилась в Украине мои родители и все родственники родились в России, сейчас я на пенсии и хочу жить в России. Как получить гражданство России. Имею постоянный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины (Донецк) выписана из Донецка и снимаю квартиру в Киеве, хочу отказаться гражданства Украины и попросить гражданство России, как это сделать?

У меня вопрос про получение гражданства в Крыму. Я родилась в Крыму (Севастополь), родители русские, окончила тут институт и уехала на Украину, замужем за украинцем. Выписалась из севастополя до референдума о присоединении. В Севастополе живёт мать одинокая пенсионерка, кроме меня у неё родственников нет. Есть ли у меня возможность получить гражданство по упрощённой схеме? Вопрос решается только через суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение