Как вернуть деньги, вложенные в компанию Quantum System Super Binary?

• г. Иркутск

Здравствуйте. Я по своей глупости вложила деньги взятые в займах в компанию квантум систем супер байнари. Там красиво обещали что программа робот отработает эти деньги в течении недели а деньги не маленькие. Могу я их вернуть обратно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Читайте договор, в разделе расторжение договора и возврат денежных средств.

Вы сможете их вернуть только в том случае, если это предусмотрено правилами.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Позиции высших судов по ст. 450 ГК РФ >>>

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

КонсультантПлюс: примечание.

Изменение или расторжение договора по данному основанию влечет последствия, предусмотренные частью 5 ст. 453 настоящего Кодекса.

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. - Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Добрый день!

Без изучения вашего договора мы не сможем оценить возможности и перспективы возврата денег. Если имеются признаки мошенничества, вы имеете право подать заявление в полицию.

Добрый день! Конечно вы можете вернут деньги, обратившись в компанию с заявлением. Если будет отказ - обращайтесь с претензионным письмом, затем в суд. Всего вам доброго.

Доброго времени суток! По общему правилу вернуть денежные средства, вложенные в интернет программы очень сложно, их можно вернуть процентами, заработанными на бирже.

Здравствуйте. Если вы заключали договор, то смотрите условия договора. Если договора нет, то скорее всего это мошенники, Тогда нужно обращаться в полицию писать заявление о факте мошенничества.