Возможность получения льгот для пенсионеров железнодорожного транспорта при приеме на работу - анализ правомерности отдела кадров

• г. Реутов

В 45 лет уже пенсионеркой, я устроилась на работу на московскую железную дорогу. Пенсионеры железнодорожного транспорта пользуются льготами. Считаюсь ли я пенсионеркой железнодорожного транспорта и имею ли я те же льготы если я отработала на московской железной дороге 20 лет? В отделе кадров мне сказали что не имею т.к я пришла к ним на работу уже пенсионеркой. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

Имеете право на льготы, так как от дали железной дороге 20 лет. Отказ в предоставлении льгот на проезд неправомерен. Попросите письменный отказ и обратитесь в суд с заявлением о признании отказа незаконным. У Вас уже есть выслуга за работу на ЖД.