Вопрос о трудоустройстве на новую железную дорогу и его влияние на негосударственную пенсию

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер железной дороги и получаю негосударственную пенсию от железной дороги. В связи с трудным материальным положением я хочу устроится на работу на другую железную дорогу. Буду я ли получать пенсию от железной дороги.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку получаете негосударственную пенсию от железной дороги - постольку и условия получения этой пенсии определяет не законодательство, а внутренние правила того, кто ее платит. Уточняйте в РЖД.

Спросить
Пожаловаться

Единственная подъездная дорога к Снт идёт вдоль железнодорожного полотна и относится к отводу железной дороги по кадастру, данную дорогу никто не обслуживает, муниципалитет ссылается что эта дорога не стоит на балансе как муниципальные автодороги а относится к железной дороге. В итоге другой дороги нет и проложить ее негде, при снегопаде дорогу замело и стало невозможно пройти или проехать, Снт оказалось в ловушке* невозможно вызывать экстренные аварийные службы а так же выбраться жителям Снт. Как быть и куда обращаться? И ещё обязан ли муниципалитет обеспечить подъездной путь к Снт, если единственная проходящая дорога относится к отводу железной дороги.

Работаю на железной дороге. Хочу перевестись на другую железную дорогу а работодатель грозит что не даст добро на перевод. Имеет ли он право в части не предоставления перевода на другое место работы?

Работаю на железной дороги. Подскажите, может ли мне отказать работодатель если я хочу перевестись на другую железную дорогу? Если да,то как мне сделать так, чтоб мне дали добро на перевод? Спасибо.

Здравствуйте. Человек имеет непрерывный стаж на железной дороге 33 года без перерыва. С железной дороги ушёл на пенсию. Уже находясь на пенсии работал на предприятии не имеющем отношения к железной дороге. Сейчас решил как пенсионер от железной дороги воспользоваться льготным (бесплатным) проездом на поезде дальнего следования. В этом ему отказали объяснив, что находясь на пенсии он работал на предприятии не имеющем отношения к железной дороге. Это законно?

Отработал на железной дороге 2 года потом уволился и через несколько дней устроился на железную дорогу в другое место будет выплота за предонность кампании по истечению 3 лет.

Мой брат, уволенный в запас Жигалов А.Б. решил устроиться на работу проводником на железную дорогу. Начальник отделения железной дороги отказал в заключении трудового договора, так как на эти должности предусмотрено набирать только женщин. Заявление в суде принимать отказались и отправили в кадры Управления железной дороги. В кадрах подтвердили обоснованность отказа начальника отделения. Разрешите ситуацию по существу.

Сосед хочет построить дорогу через нашу улицу к своему участку хотя сам живёт в другом проезде. Он хочет построить её в доль железной дороги. Там земля муниципальная или же она принадлежит железной дороге. Сейчас там дороги нет Поле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В следствии железно-дорожной травмы я стал инвалидом ампутированы треть конечностей обеих ног

могу ли я подать иск на железную дорогу и могу ли я расчитывать на ежемесячную компенсацию от железной дороги

как правильно подать иск.

Дорога обозначенная знаком 5.11. Ширина дороги 10,4 метра. Перед поворотом налево на эту дорогу присутствуют на знаке две стрелки налево. Сколько полос на дороге обозначенной знаком 5.11, при отсутствие разметки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение