Вопрос о трудоустройстве на новую железную дорогу и его влияние на негосударственную пенсию

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер железной дороги и получаю негосударственную пенсию от железной дороги. В связи с трудным материальным положением я хочу устроится на работу на другую железную дорогу. Буду я ли получать пенсию от железной дороги.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку получаете негосударственную пенсию от железной дороги - постольку и условия получения этой пенсии определяет не законодательство, а внутренние правила того, кто ее платит. Уточняйте в РЖД.