Можно сформулировать заголовок следующим образом - Продажа излишков продуктов питания - нужно ли регистрировать себя как индивидуального предпринимателя?

• г. Омск

Я приобретаю определенные продукты питания оптом для собственного употребления. Излишки, что не успела употребить, я продаю через сайты бесплатных объявлений и социальные сети. В месяц от таких продаж у меня бывает 1000-1500 р. чистой прибыли. Должна ли я в этом случае регистрировать себя как индивидуальный предприниматель?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Да, это в любом случае является Вашим доходом, а потому надо как минимум платить налоги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, да должны, вы их не производите, и получаете прибыль. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Очень желательно зарегистрироваться иначе налоговая инспекция может вас наказать

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.