Пенсионеру невыгоден перерасчет пенсии с учетом инфляции - спор с пенсионным фондом

• г. Волгоград

Я пенсионер с 2015 г., продолжаю работать. В августе 2016 года мне сделали перерасчет пенсии из расчета стоимости 1 балла 71 руб.41 коп. В августе 2017 года делают перерасчет пенсии из расчета стоимости 1 балла опять 71 руб.41 коп. В пенсионном фонде мне сказали, что сколько бы я не работала лет, перерасчет будет только на 71 руб.41 коп. На сколько мне известно 1 балл в 2016 году стоил 74 руб. 27 коп. Кто прав?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана!

Советую общаться с ПФ в письменном виде. Напишите запрос (сформулируйте все свои вопросы к ПФ) в 2-х экземплярах, отнесите в ПФ. На втором, Вашем экземпляре пусть поставят отметку о принятии. Оставьте в заявлении все свои контакты и СНИЛС. Через месяц Вам обязаны ответить.

Удачи!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ПРАВ пенсионный фонд, к сожалению - они делают все по закону о пенсионном обеспечении

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Почему же мне никто не может ответить, как правильно по закону?