Условия вложения средств материнского капитала на пристройку к частному дому в деревне - требование возраста второго ребенка

• г. Ярославль

Скажите правильно я понимаю! Что бы вложить средства мат капитала на пристройку к собственному частному дому в деревне нужно что б второму ребёнку исполнилось 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Да, Вы все верно понимаете или же надо будет взять займ на строительство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

--- Здравствуйте, да вы всё верно понимаете, младшему ребёнку должно исполниться 3 года.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Вовсе не обязательно если вы согласуете покупку в Пенсионном фонде РФ и попросите средства раньше. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемая Ольга. Согласно законодательства, регулирующего действия Программы материнского капитала, сертификат на материнский капитал выдается гражданам, имеющим право на его получение, после того, как исполнится три года младшему из двух детей.