Возврат 100 т. рублей за страховку при оформлении кредита - возможно ли это?

• г. Владикавказ

Месяц назад при оформление кредита в 600 т. рублей удержали страховку в 100 т. рублей. Есть ли у меня надежда вернуть эти 100 т. рублей? Говорят что можно было решить этот вопрос в течении 5 дней. Неужели ничего не получится? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Смотрите условия вашего договора. Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

2. Страховщик при осуществлении добровольного страхования вправе предусмотреть более длительный срок, чем срок, установленный пунктом 1 настоящего Указания.

Если договором возврат страховки предусмотрен, то можете вернуть

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Доброго вам времени суток. Шанс у вас был в течение первых 5 суток взыскать эту страховую премию. Теперь только через суд признавать навязанной. Удачи вам и всего наилучшего.