Наследство свекрови - Законность действий натариуса и сестры, исключение мужа из наследства

• г. Бузулук

Умерла свекровь. Завещания не было. Мой муж и его сестра наследники. Сестра поехала в натариус и вступила одна в наследство. Мой муж отказную не писал. И натариус оповещения о наследстве не присылал. Законно ли поступил натариус и сестра? И как поступить моему мужу. Сестра вышла за муж и если что случись наследник её муж. А мой муж останется без ничего?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Необходимо обращаться в суд и оспорить вступление в наследство сестры, возможно что она ввела нотариуса в заблуждение.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если не итек срок исковой давности - иск в суд о признании свидетельства о праве на наследство - не законным

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Если ваш муж знает о смерти свекрови, то он в любом случае обязан сам явиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства. Поэтому нужно обращаться в суд и восстанавливать срок принятия наследства, если он пропущен.