Продлятся ли сроки алиментов до 23 лет, если ребенок поступит в институт?

• г. Москва

Слышал что если ребенок в будущем захочет поступить в институт, то сроки алиментов продлеваются до его окончания с 18 до 23 лет... Так ли это на самом деле?

По крайней мере так было раньше...

Зарание спасибо, жду ответа...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Александр.

Выплата алиментов прекращается с достижением ребенком совершеннолетия. Не зависимо от дальнейших обстоятельств.

После совершеннолетия может быть взыскана только задолженность по алиментам возникшая ранее.

В качестве дополнения: и раньше так не было.

Нет, это распространённый миф, который ходит в народе.

Уважаемый Александр!

В дополнение к ранее данным коллегами ответам обращаю Ваше внимание на то, что в судебном порядке могут быть взысканы денежные средства на содержание ребенка до получения им профессионального образования в образовательных учреждениях по очной форме обучения, но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет.

С уважением, М. Юлина