Возможно ли стать адвокатом после службы в органах внутренних дел? Исключение ли данная ситуация?

• г. Воронеж

Можно ли стать адвокатом если проходила службу в органах внутренних дел 3 года (так написано в трудовой, на самом деле училась в мвд, а институт был закончен другой впоследствии) ведь указано что адвокатом можно стать отработав 2 года при этом этот стаж исчисляется после окончания института, является ли данная ситуация исключением?

Ответы на вопрос (1):

Обучение в институте нельзя признать юридическим стажем, запись в трудовой ни о чем не говорит. Адвокатским образованием будет сделан запрос в МВД, для проверки подлинности записи. Так же не все должности в МВД дают юридечекий стаж.