Каким законом предусмотрена больничный за ребенком инвалидом по онкологии, где продлен возраст ребенка до 18 лет?

• г. Мурманск

Каким законом предусмотрена больничный за ребенком инвалидом по онкологии, где продлен возраст ребенка до 18 лет?

Ответы на вопрос (3):

• Здравствуйте,

Такого закона не существует и больничный лист вам могут не оформить, в любом случае уточняйте у лечащего врача

Желаю Вам удачи и всех благ!

Анжела СЕРГЕЕВНА, К СОЖАЛЕНИЮ ВЫ НЕ ПРАВЫ. БЫЛ ПРИКАЗ МИНЗДРАВА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ БОЛЬНИЧНОГО Родителям детей инвалидов до 18 лет, об этом мне сказала сама врач. Я хотела от вас узнать номер этого документа Стыдно предлагать неквалифицированные услуги.

Минздрав подготовил проект приказа «О внесении изменений в Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624 н». Изменения необходимы для приведения нормативно-правовой базы в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». В первую очередь они коснутся родителей подростков, страдающих тяжелыми заболеваниями.

А пока вот так:

Листок нетрудоспособности выдается по уходу за больным членом семьи: в случае ухода за больным ребенком-инвалидом в возрасте до 15 лет — на весь период лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем на 120 календарных дней.