Проблема шума в коммерческом помещении на первом этаже - Как справиться с негативным влиянием шумных праздников на жизнь детей?

• г. Новосибирск

Первый этаж нашего дома сделан для коммерческих помещений, но без доп шумоизоляции.

Под нами сделалан детский центр с проведением шумных праздников. По Новосибирску они шумят с 10 утра до 13 и с 14 до 22 вечера. У меня в квартире трое маленьких деток и шум нам очень мешает. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Вам нужно обратиться в Роспотребнадзор, чтобы они замерили уровень шума, исходя из их ответа уже ориентироваться что делать дальше.

Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проведении проверки и замера уровня шума. В случае превышения уровня вы вправе предъявить претензию о приведении ремонта помещений с шумоизоляционными материалами, в случае отказа в суд обратиться.

Марина, добрый день!

Вам надо обращаться в Роспотребнадзор и СЭС для замера уровня шума в квартире. Если есть нарушение, можно требовать в судебном порядке установки шумоизоляции.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, по данному факту вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру! Но будет лучше если вы поговорите соседями и выясните кому ещё этот детский клуб мешает, и все вместе обратитесь с коллективной жалобой от нескольких квартир! И тогда прокуратура будет проверять этот клуб по всем параметрам! И подключать соответствующие инстанции! Всего вам доброго и удачи!